1. Schützenmeister:

Josef Schönberger (09641 2271)

Sportleiter:

Benedict Schmidt (benedict.schmidt.bs@gmail.com)

Programm Falkenhorst Hütten 2020 im Gasthof Schönberger Hütten:

DatumTagSchießabendeUhrzeit„Aufsicht / Absperren“Sitzungen
02.01.2020Donnerstagkein Schiessen
04.01.2020SamstagPreisverteilung Nussschiessen17:00 Uhr
09.01.2020DonnerstagTraining18:30 – 20:30Brändl Stefan
16.01.2020Donnerstag5. RWK18:30 – 20:30Kilian ChristaSitzung
18.01.2020SamstagGaumeisterschaft Luftgewehr18:00 – 21:00FSG Weiden
19.01.2020SonntagGaumeisterschaft Luftgewehr09:00 – 12:00FSG Weiden
23.01.2020Donnerstag6. RWK18:30 – 20:30Lösch Christina
24.01.2020FreitagGaumeisterschaft LG Auflage18:00 – 21:00FSG Weiden
25.01.2020SamstagWinterwanderung Kaltenbrunn17:00 – 22:00
30.01.2020DonnerstagTraining18:30 – 20:30Schmidt Benedict
06.02.2020DonnerstagTraining18:30 – 20:30Schönberger Josef
13.02.2020DonnerstagNadelschiessen18:30 – 20:30Werner Elisabeth
20.02.2020DonnerstagFaschingsschiessen18:30 – 20:30Zintl Ulla
27.02.2020Donnerstagkein Schiessen
05.03.2020DonnerstagTraining18:30 – 20:30Brändl Stefan
07.03.2020SamstagJahreshauptversammlung18:00 Uhr
12.03.2020DonnerstagTraining18:30 – 20:30Kilian Christa
19.03.2020DonnerstagNadelschiessen18:30 – 20:30Lösch Christina
21.03.2020SamstagRenovierung/Digitale Stände09:00 – 16:00Wer Zeit hat
26.03.2020DonnerstagRenovierung/Digitale Stände18:30 – 20:30Wer Zeit hat
28.03.2020SamstagRenovierung/Digitale Stände09:00 – 16:00Wer Zeit hat
02.04.2020DonnerstagRenovierung/Digitale Stände18:30 – 20:30Wer Zeit hatSitzung
04.04.2020SamstagRenovierung/Digitale Stände09:00 – 16:00Wer Zeit hat
09.04.2020Donnerstagkein Schiessen
16.04.2020Donnerstagkein Schiessen
23.04.2020DonnerstagTraining/Aufbau Stadtmeisterschaft18:30 – 20:30Schmidt Benedict
25.04.2020SamstagStadtmeisterschaft 30 Jahre14:00 – 20:00siehe Plan
26.04.2020SonntagStadtmeisterschaft 30 Jahre10:00 – 13:00siehe Plan
30.04.2020Donnerstag1. Vereinsmeister18:30 – 20:30Schönberger Josef
07.05.2020Donnerstag2. Vereinsmeister18:30 – 20:30Werner Elisabeth
14.05.2020Donnerstag3. Vereinsmeister18:30 – 20:30Zintl Ulla
17.05.2020Sonntag4. Vereinsmeister10:00 – 12:00Brändl Stefan
21.05.2020Donnerstagkein Schiessen
28.05.2020Donnerstag5. Vereinsmeister18:30 – 20:30Kilian Christa
04.06.2020Donnerstagkein Schiessen
11.06.2020Donnerstagkein Schiessen/Fronleichnam
14.06.2020SonntagFronleichnam08:30 – 11:00
20.06.2020SamstagKönigsfeier Kaltenbrunn19:00 – ?
21.06.2020SonntagWaldkinderfest08:00 – 18:00
25.06.2020DonnerstagNadelschiessen18:30 – 20:30Lösch ChristinaSitzung
02.07.2020DonnerstagTraining18:30 – 20:30Schmidt Benedict
09.07.2020DonnerstagTraining18:30 – 20:30Schönberger Josef
16.07.2020DonnerstagAufbau18:30 – 21:00Wer Zeit hat
17.07.2020FreitagSchützenfest19:00 – ?siehe Plan
18.07.2020SamstagAufräumen10:00 – 14:00Wer Zeit hat
19.07.2020SonntagSchützenfest08:30 – ?siehe Plan
20.07.2020MontagAbbau09:00 – 12:00Wer Zeit hat
23.07.2020DonnerstagTraining18:30 – 20:30Werner Elisabeth
30.07.2020Donnerstagkein Schiessen
06.08.2020Donnerstagkein Schiessen
07.08.2020FreitagKirwa Feuerwehrhaus18:00 – ?
13.08.2020Donnerstagkein Schiessen
15.08.2020SamstagAblassfest08:30 – 11:00
20.08.2020Donnerstagkein Schiessen
27.08.2020Donnerstagkein Schiessen
03.09.2020Donnerstagkein Schiessen
05.09.2020SamstagSchützenausflug Prag
10.09.2020DonnerstagSaisoneröffnung / Dosenschiessen18:30 – 20:30Zintl UllaSitzung
17.09.2020DonnerstagTraining18:30 – 20:30Brändl Stefan
24.09.2020DonnerstagTraining18:30 – 20:30Kilian Christa
01.10.2020DonnerstagDamenschiessenLösch Christina
08.10.2020DonnerstagNadelschiessen18:30 – 20:30Schmidt Benedict
09.10.2020FreitagFreundschaftschiessen18:00 – 20:00
15.10.2020DonnerstagFreundschaftschiessen18:30 – 20:30Schönberger Josef
22.10.2020Donnerstag1. RWK18:30 – 20:30Werner Elisabeth
24.10.2020SamstagKönigsfeier Neunkirchen?20:00 – ?
29.10.2020Donnerstag2. RWK18:30 – 20:30Zintl Ulla
05.11.2020Donnerstagkein Schiessen
12.11.2020Donnerstag3.RWK18:30 – 20:30Brändl Stefan
15.11.2020SonntagVolkstrauertag08:30 -10:00
19.11.2020Donnerstag4. RWK18:30 – 20:30Kilian ChristaSitzung
26.11.2020DonnerstagTraining18:30 – 20:30Lösch Christina
28.11.2020SamstagTruthahnessen18:00- ?
03.12.2020Donnerstag1. Nussschiessen18:30 – 20:30Schmidt Benedict
10.12.2020Donnerstag2. Nussschiessen18:30 – 20:30Schönberger Josef
17.12.2020Donnerstag3. Nussschiessen18:30 – 20:30Werner Elisabeth
20.12.2020Sonntag4. Nussschießen10:00 – 12:00Zintl Ulla
24.12.2020Donnerstagkein Schiessen
31.12.2020Donnerstagkein Schiessen
02.01.2021SamstagPreisverteilung Nussschiessen17:00 Uhr

Bei Fragen einfach E-Mail an den Sportleiter schreiben oder den 1. Schützenmeister anrufen.