1. Schützenmeister:

Josef Schönberger (09641 2271)

Sportleiter:

Benedict Schmidt (benedict.schmidt.bs@gmail.com)

Programm Falkenhorst Hütten 2020 im Gasthof Schönberger Hütten:

Datum Tag Schießabende Uhrzeit “Aufsicht / Absperren” Sitzungen
02.01.2020 Donnerstag kein Schiessen
04.01.2020 Samstag Preisverteilung Nussschiessen 17:00 Uhr
09.01.2020 Donnerstag Training 18:30 – 20:30 Brändl Stefan
16.01.2020 Donnerstag 5. RWK 18:30 – 20:30 Kilian Christa Sitzung
18.01.2020 Samstag Gaumeisterschaft Luftgewehr 18:00 – 21:00 FSG Weiden
19.01.2020 Sonntag Gaumeisterschaft Luftgewehr 09:00 – 12:00 FSG Weiden
23.01.2020 Donnerstag 6. RWK 18:30 – 20:30 Lösch Christina
24.01.2020 Freitag Gaumeisterschaft LG Auflage 18:00 – 21:00 FSG Weiden
25.01.2020 Samstag Winterwanderung Kaltenbrunn 17:00 – 22:00
30.01.2020 Donnerstag Training 18:30 – 20:30 Schmidt Benedict
06.02.2020 Donnerstag Training 18:30 – 20:30 Schönberger Josef
13.02.2020 Donnerstag Nadelschiessen 18:30 – 20:30 Werner Elisabeth
20.02.2020 Donnerstag Faschingsschiessen 18:30 – 20:30 Zintl Ulla
27.02.2020 Donnerstag kein Schiessen
05.03.2020 Donnerstag Training 18:30 – 20:30 Brändl Stefan
07.03.2020 Samstag Jahreshauptversammlung 18:00 Uhr
12.03.2020 Donnerstag Training 18:30 – 20:30 Kilian Christa
19.03.2020 Donnerstag Nadelschiessen 18:30 – 20:30 Lösch Christina
21.03.2020 Samstag Renovierung/Digitale Stände 09:00 – 16:00 Wer Zeit hat
26.03.2020 Donnerstag Renovierung/Digitale Stände 18:30 – 20:30 Wer Zeit hat
28.03.2020 Samstag Renovierung/Digitale Stände 09:00 – 16:00 Wer Zeit hat
02.04.2020 Donnerstag Renovierung/Digitale Stände 18:30 – 20:30 Wer Zeit hat Sitzung
04.04.2020 Samstag Renovierung/Digitale Stände 09:00 – 16:00 Wer Zeit hat
09.04.2020 Donnerstag kein Schiessen
16.04.2020 Donnerstag kein Schiessen
23.04.2020 Donnerstag Training/Aufbau Stadtmeisterschaft 18:30 – 20:30 Schmidt Benedict
25.04.2020 Samstag Stadtmeisterschaft 30 Jahre 14:00 – 20:00 siehe Plan
26.04.2020 Sonntag Stadtmeisterschaft 30 Jahre 10:00 – 13:00 siehe Plan
30.04.2020 Donnerstag 1. Vereinsmeister 18:30 – 20:30 Schönberger Josef
07.05.2020 Donnerstag 2. Vereinsmeister 18:30 – 20:30 Werner Elisabeth
14.05.2020 Donnerstag 3. Vereinsmeister 18:30 – 20:30 Zintl Ulla
17.05.2020 Sonntag 4. Vereinsmeister 10:00 – 12:00 Brändl Stefan
21.05.2020 Donnerstag kein Schiessen
28.05.2020 Donnerstag 5. Vereinsmeister 18:30 – 20:30 Kilian Christa
04.06.2020 Donnerstag kein Schiessen
11.06.2020 Donnerstag kein Schiessen/Fronleichnam
14.06.2020 Sonntag Fronleichnam 08:30 – 11:00
20.06.2020 Samstag Königsfeier Kaltenbrunn 19:00 – ?
21.06.2020 Sonntag Waldkinderfest 08:00 – 18:00
25.06.2020 Donnerstag Nadelschiessen 18:30 – 20:30 Lösch Christina Sitzung
02.07.2020 Donnerstag Training 18:30 – 20:30 Schmidt Benedict
09.07.2020 Donnerstag Training 18:30 – 20:30 Schönberger Josef
16.07.2020 Donnerstag Aufbau 18:30 – 21:00 Wer Zeit hat
17.07.2020 Freitag Schützenfest 19:00 – ? siehe Plan
18.07.2020 Samstag Aufräumen 10:00 – 14:00 Wer Zeit hat
19.07.2020 Sonntag Schützenfest 08:30 – ? siehe Plan
20.07.2020 Montag Abbau 09:00 – 12:00 Wer Zeit hat
23.07.2020 Donnerstag Training 18:30 – 20:30 Werner Elisabeth
30.07.2020 Donnerstag kein Schiessen
06.08.2020 Donnerstag kein Schiessen
07.08.2020 Freitag Kirwa Feuerwehrhaus 18:00 – ?
13.08.2020 Donnerstag kein Schiessen
15.08.2020 Samstag Ablassfest 08:30 – 11:00
20.08.2020 Donnerstag kein Schiessen
27.08.2020 Donnerstag kein Schiessen
03.09.2020 Donnerstag kein Schiessen
05.09.2020 Samstag Schützenausflug Prag
10.09.2020 Donnerstag Saisoneröffnung / Dosenschiessen 18:30 – 20:30 Zintl Ulla Sitzung
17.09.2020 Donnerstag Training 18:30 – 20:30 Brändl Stefan
24.09.2020 Donnerstag Training 18:30 – 20:30 Kilian Christa
01.10.2020 Donnerstag Damenschiessen Lösch Christina
08.10.2020 Donnerstag Nadelschiessen 18:30 – 20:30 Schmidt Benedict
09.10.2020 Freitag Freundschaftschiessen 18:00 – 20:00
15.10.2020 Donnerstag Freundschaftschiessen 18:30 – 20:30 Schönberger Josef
22.10.2020 Donnerstag 1. RWK 18:30 – 20:30 Werner Elisabeth
24.10.2020 Samstag Königsfeier Neunkirchen? 20:00 – ?
29.10.2020 Donnerstag 2. RWK 18:30 – 20:30 Zintl Ulla
05.11.2020 Donnerstag kein Schiessen
12.11.2020 Donnerstag 3.RWK 18:30 – 20:30 Brändl Stefan
15.11.2020 Sonntag Volkstrauertag 08:30 -10:00
19.11.2020 Donnerstag 4. RWK 18:30 – 20:30 Kilian Christa Sitzung
26.11.2020 Donnerstag Training 18:30 – 20:30 Lösch Christina
28.11.2020 Samstag Truthahnessen 18:00- ?
03.12.2020 Donnerstag 1. Nussschiessen 18:30 – 20:30 Schmidt Benedict
10.12.2020 Donnerstag 2. Nussschiessen 18:30 – 20:30 Schönberger Josef
17.12.2020 Donnerstag 3. Nussschiessen 18:30 – 20:30 Werner Elisabeth
20.12.2020 Sonntag 4. Nussschießen 10:00 – 12:00 Zintl Ulla
24.12.2020 Donnerstag kein Schiessen
31.12.2020 Donnerstag kein Schiessen
02.01.2021 Samstag Preisverteilung Nussschiessen 17:00 Uhr

Bei Fragen einfach E-Mail an den Sportleiter schreiben oder den 1. Schützenmeister anrufen.